Публикации

Как выбрать светодиодную лампу

Планируете ли вы перейти на светодиодное освещение? Если да, то мы расскажем, как выбрать светодиодную лампу для себя. Независимо от того, привлекает ли вас высокая энергоэффективность, идеальный световой поток или долговечность, всегда найдется светодиодная лампа, отвечающая вашим требованиям. Многие думают, что эта светодиодные технологии требуют больших первоначальных затрат, но в конечном итоге это сэкономит вам […]

как выбрать светодиодную лампу

Планируете ли вы перейти на светодиодное освещение? Если да, то мы расскажем, как выбрать светодиодную лампу для себя. Независимо от того, привлекает ли вас высокая энергоэффективность, идеальный световой поток или долговечность, всегда найдется светодиодная лампа, отвечающая вашим требованиям.

Многие думают, что эта светодиодные технологии требуют больших первоначальных затрат, но в конечном итоге это сэкономит вам много денег. Фактически, возможность экономить на счетах за электричество с помощью светодиодных светильников делает их более эффективными.

Давайте обсудим, как выбрать светодиодную лампу правильно.

Составьте список

Вы знаете, сколько лампочек у вас есть или сколько типов лампочек у вас дома? Большинство ламп будут включать такие параметры как мощность, напряжение и цоколь лампы. Важно знать в какие именно светильники вы будете устанавливать светодиодные лампы. Светильники с отражателями, например, распространены во встроенном освещении и уличных прожекторах. Есть много светильников, которые используются как элементы декора, например, люстры и настенные бра. В зависимости от применяемости вы также можете заменить люминесцентные лампы. Светодиоды — лучшая замена всем люминесцентным лампам. Поэтому всегда составляйте список ваших текущих форм и размеров ламп, прежде чем покупать соответствующие эквиваленты ваших нынешних ламп.

Определите подходящую цветовую температуру света

Выбор правильной цветовой температуры может иметь решающее значение. Цветовая температура описывается по шкале Кельвина. Более низкое значение Кельвина указывает на более теплый желто-белый свет, а более высокое значение Кельвина указывает на сине-белый свет. Традиционная лампа накаливания имеет теплый белый свет, который в основном используется в спальнях и гостиных. Это делает комнату более привлекательной и уютной. С другой стороны, вы можете использовать спокойный белый свет в любом пространстве, так как он нейтральный. Например, светодиодные потолочные светильники и светодиодные трубки в основном используются в офисах или на рабочих местах. Более низкие цветовые температуры могут быть более подходящими для кухонь и ванных комнат, а также рабочих мест. Дневной белый свет лучше всего подходит для рабочего освещения, детализации и многих промышленных применений.

цветовая температура кельвин

Узнайте что такое ватты и люмены

Мощность используется для измерения яркости лампочек. Она также определяет количество энергии, потребляемой традиционными лампами. Фактически, во всех традиционных лампах более высокая мощность означает более яркую лампу. Однако новые и современные светодиодные лампы потребляют гораздо меньше энергии, поэтому мощность в ваттах больше не является правильным способом измерения яркости лампы. Вместо этого выберите показатель светового потока, который показывает энергоэффективность и яркость. Световой поток — лучший способ определить яркость лампы по сравнению со всеми другими лампами накаливания. Например, светодиодные прожекторы, как известно, имеют высокий световой поток и лучше всего подходят для освещения больших открытых площадок.

Изучите таблицу, чтобы правильно рассчитать мощность светодиодной лампочки для замены устаревшей.

СветодиоднаяЛампа накаливанияЛюминисцентная
3-6 Вт20-45 Вт 9-15 Вт
6-8 Вт45-75 Вт 15-25 Вт
9-12 Вт75-100 Вт 25-50 Вт

Рассчитайте финансовую и экологическую экономию

Светодиоды — одни из самых дорогих ламп, доступных на рынке, но в долгосрочной перспективе они оказываются наиболее экономичными. Светодиодные фонари являются разумным вложением средств и благодаря своей высокой энергоэффективности экономят вам много денег. Светодиоды созданы из экологически чистых материалов и уменьшают углеродный след. Они являются идеальным выбором для финансовой экономии и снижения воздействия на окружающую среду. Именно поэтому светодиодные светильники на столбах широко используются для освещения улиц.

Начните с небольшой покупки

как выбрать светодиодную лампуТеперь, когда вы знаете, как выбрать светодиодную лампу и готовы купить свои первые лампы, начните с небольших покупок. Покупка одной или двух светодиодных ламп поможет вам найти лучшую замену существующим лампочкам. Если вы хотите купить для своего бизнеса или коммерческого объекта, хорошо подумайте, прежде чем вкладывать деньги в большое количество ламп для всего вашего дома или предприятия.

Мы знаем, что светодиоды соответствуют всем вашим требованиям, но мы все же рекомендуем начать с одной или двух ламп.

Сначала обновите целевую область

В вашем доме есть места, где вы держите свет включенным в течение нескольких часов. Вы тратите больше денег на освещение этих участков, чем на другие помещения в вашем доме. Так что нацельтесь на эти области и сначала модернизируйте их, чтобы сразу же сэкономить деньги.

Не беспокойтесь о сроке службы

В отличие от традиционных лампочек накаливания, светодиоды имеют долгий срок службы и не часто перегорают. Светодиоды эффективно работают несколько лет. У традиционных лампочек накаливания срок службы намного короче, чем у светодиодных ламп. Срок службы светодиодов составляет 50 000 рабочих часов. Если у вас есть лампы, которые необходимо заменить, вам лучше заменить их поскорей. В конце концов, вам не нужно будет беспокоиться о замене этой лампочки в течение нескольких лет.

Не выбирайте закрытые светильники

Светодиодные фонари излучают намного меньше тепла, чем любой традиционный свет. 95% энергии в светодиодных лампах используется для производства света, в то время, как только 5% расходуется в виде тепла. Прежде чем покупать светодиодные фонари, всегда имейте в виду, что светодиоды более чувствительны к теплу, поэтому не выбирайте полностью закрытый светильник. Открытые светильники — идеальный выбор для светодиодных ламп, так как они лучше отводят тепло.

Заключение

Мы поделились всеми соображениями, которые следует учитывать перед покупкой светодиодных светильников. Мы надеемся, что мы ответили на вопрос как выбрать светодиодную лампу и это поможет вам перейти на светодиодное освещение и воспользоваться всеми преимуществами, которые они предоставляют.