Представлено 6 товаров

Светильники специального назначения используются для освещения пешеходных переходов, шахт, больничных палат, офисных и жилых помещений, на разделительных полосах, для обозначения мест эвакуации и выхода. Также их можно применять в железнодорожном транспорте, метро, в помещениях больших площадей: супермаркетах, торговых центрах.

Светильники для пешеходных переходов

Светильники следует устанавливать на расстоянии 1 м от пешеходного перехода и использовать небольшую высоту монтажа (5-6 м). Общее правило — чем ниже, тем лучше.

Светильники должны быть свободными от бликов, чтобы обеспечить максимальную видимость в зоне перехода, поскольку пешеходы часто пытаются перейти дорогу, не доходя до самого перехода. Поэтому лучше всего подходят светильники из плоского стекла.

Цвет лампы, контрастирующий с окружающим дорожным освещением, рекомендуется как эффективный способ выделить «зебру», например, белый свет на переходе от натриевой лампы (SON). Такого же эффекта можно добиться в светодиодных схемах простым изменением цветовой температуры.

Наконец, распределение света от светильника должно обеспечивать высокий уровень вертикального освещения пешеходов, переходящих дорогу, чтобы они были видны приближающимся автомобилистам.

Аварийные светильники

Аварийное освещение призвано обеспечивает безопасность людей при выходе из строя основного освещения, необходимые условия для продолжения работы на предприятиях, а также указывает пути эвакуации из помещений предприятия в аварийных ситуациях.

Светильники специального назначения для шахт

Шахты известны своими экстремально суровыми условиями –наличие постоянной влаги и пыли, вибрации и опасные участки требуют качественной системы освещения, в которой ошибки недопустимы, поскольку от этого буквально зависит жизнь работника. Обеспечение надлежащего безбликового освещения под землей имеет первостепенное значение не только для производительности, но и для безопасности.

Светодиодные светильники — отличное решение для горнодобывающих предприятий, поскольку они спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать долговечность в сложных условиях, а это означает меньшее количество отключений электроэнергии и сводит к минимуму техническое обслуживание, благодаря более длительному сроку службы.

Светильники для разделительной полосы

Сигнальные светильники предназначены для маркировочного освещения распределительной полосы проезжей части дороги, световой маркировки высотных объектов (вышки, газопроводы и т.д.) и др. Возможно использование изделия для светового ограждения препятствий, которые угрожают безопасности движения.